2017年

第3回 びわ湖・洋舞コンクール in もりやま
■ 高校生・シニア部門 宮川 芹菜 第1位
■ 中学生部門     井尻 慧都 優秀賞 第14位 井原 美結奈 入選
■ 小学生部門     富岡 紗彩 入選
■ バレエシューズ部門 谷 俐理子 第2位

JAPAN BALLET COMPETITION 名古屋 2017
■ クラシックバレエ高3・一般部門 吉井 芽衣 奨励賞
■ クラシックバレエ中2・中3部門 林 実零 第9位
■ クラシックバレエ小2・小3部門 久留島 綾華 第10位

第2回 NBA 名古屋ジュニアバレエコンクール
■ 小学3年生の部 久留島 綾華 第4ー2位

JAPAN GRAND PRIX 2017
■ ジュニアB部門 井尻 慧都 入選

第97NAMUEクラシックバレエコンクール (高松)
■ 小学校低学年の部 久留島 綾華 第2位

Passion du Ballet à Kyoto in Summer 2017 京都バレエコンクール
■ 中学生の部     井尻 慧都 第1位 林 実澪 第2−2位
■ 小学5・6年生の部 富岡 紗彩 努力賞
■ 小学3・4年生の部 谷 俐理子 第2−1位 久留島 綾華 第3−1位 前田 佳志乃 第5ー3位 松田 瑠奈 努力賞
■ 小学2年生以下の部 手島 美羽 第3−2位 尾上 楓花 奨励賞 加久見 琉莉 努力賞 平塚 慎秀子 努力賞

第30回 こうべ全国洋舞コンクール
■ クラシック ジュニア1部  木下 愛唯 [入選(ファイナリスト)] 津埜 こゆき [入選(ファイナリスト)] 井尻 慧都 [入選(ファイナリスト)] 塩崎 碧 [入選]
■ クラシック ジュニア2部  林 実澪 [敢闘賞(ファイナリスト)]

第92回 NAMUEクラシックバレエコンクール (神戸)
■ 小学生低学年の部   久留島 綾華  第2位

イタリア国際バレエ&コンテンポラリーコンクール2017
■ パ・ド・ドゥ部門      井尻 慧都  第1位
■ シニア部門         木下 愛唯  Top 12
■ プリコンペティティブ部門  久留島 綾華 ティアラ賞

OSAKA PRIX 全国クラシックバレエコンペティション2017
■ ジュニア2部  林 実澪 第12位

2016年

第10回 Passion du Balletà Kyoto 京都バレエコンクール
■ シニアの部 宮川  芹菜 第2−2位 黒田 万由子 第3−3位
■ 高校生の部 吉井  芽衣 敢闘賞
■ 小学3・4年の部  谷 俐理子 第3−3位
■ 小学2年生以下の部 久留島 綾華 第3−1位

2016年 NBAジュニアバレエコンクール 名古屋
■ 中学2年生部門    井尻 慧都   第3−3位
■ 中学1年生部門    林 実澪    第4−4位
■ 小学3年生部門    谷 俐理子   第5−1位

Japan Ballet Competition 2016 名古屋
■ クラシックバレエ高1・高2部門   木下 愛唯   第14位
■ クラシックバレエ中2・中3部門   塩崎 碧    第18位
■ クラシックバレエ小2・小3部門   久留島 綾華  第13位

2016年 NBAジュニアコンクール 大阪
■ シニア部門  宮川 芹菜 第1位

Passion du Ballet à Kyoto in Summer 2016 京都バレエコンクール
■ 高校生の部      木下 愛唯 第3-3位
■ 中学生の部      津埜 こゆき 第2-1位 井尻 慧都 第3-2位 林 実澪 第4-3位
■ 小学5-6年生の部  古川 未来 第4-4位 川上 明日香 第5-4位
■ 小学3-4年生の部  谷 俐理子 第3-2位 富岡 紗彩 第5-3位
■ 小学2年生以下の部 久留島 綾華 第2-1位

イタリア国際バレエ&コンテンポラリーコンクール2016
■ プロフェッショナル部門    黒田 万由子  第2位
■ プリコンペティティブ部門   川上 明日香  Top 10 古川 未來  Top10

第29回こうべ全国洋舞コンクール
■ クラシック ジュニア1部   津埜 こゆき [奨励賞(ファイナリスト)]  吉井 芽衣 [入選]   
■ クラシック ジュニア2部   塩崎 碧 [入選(ファイナリスト)]  井尻 慧都 [入選]  林 実澪 [入選]

The World Ballet Trial - Tokyo Stage -
■ シニア部門  宮川 芹菜 第1位

第4回ふくおか全国バレエコンクール
■ 中学生部門  木下 愛唯  第13位  津埜 こゆき  第16位
■ 小学生部門  林 実澪  第3位

第7回NAGANO全国バレエコンクール
■ 児童3部門   馬渡 穂花  第19位

2016年 NBAジュニアバレエコンクール 鹿児島
■ 中学1年生部門    塩崎 碧  第2−2位

Japan Ballet Competition 2016 滋賀
■ クラシックバレエ高3・一般女性部門 黒田 万由子 第11位
■ クラシックバレエ中2・中3部門   木下 愛唯  第7位
■ クラシックバレエ小6・中1部門   井尻 慧都  第7位

第19回NBA全国バレエコンクール
■ 中学生女子 3年生の部   木下 愛唯 レフォール賞
■ 中学生女子 1,2年生の部  塩崎 碧  奨励賞

2015年

第9回Passion du Balletà Kyoto 京都バレエコンクール
■ シニアの部    樋口 恵   ゾンタ賞
■ 高校生の部    吉井 芽衣  第5-4位
■ 中学生の部    木下 愛唯  第3-1位
           緋本 侑梨子 第4-2位
■ 小学生高学年の部 林 実澪   第2-1位 【特別審査員長賞】

YAGP2016 日本予選
■ ジュニア部門  津埜 こゆき ファイナリスト

第25回全国バレエコンクール in Nagoya
■ 女子ジュニアAの部  林 実澪 東海テレビ賞

第3回大阪NBAジュニアバレエコンクール
■ 中学生の部   緋本 侑梨子 サファイア賞

第69回NAMUEクラシックバレエコンクール(京都)
■ 中学生の部    緋本 侑梨子 入選
■ 小学生高学年の部 林 実澪   入選

Passion du Ballet à Kyoto in Summer 2015 京都バレエコンクール
■ 高校生の部      吉井 芽衣 敢闘賞
■ 中学生の部      津埜 こゆき 第3-1位 緋本 侑梨子 第5-5位
■ 小学生高学年の部   林 実澪 第2-1位 矢頃 瑠稀有 第5-4位、馬渡 穂花 敢闘賞
■ コンテンポラリーの部 井尻 慧都 P.B.K.特別賞 

第28回こうべ全国洋舞コンクール
■ クラシック ジュニア1部   吉井 芽衣 [入選]   
■ クラシック ジュニア2部   津埜 こゆき [入選(ファイナリスト)]  塩崎 碧 [入選]  林 実澪 [入選]
■ モダン ジュニア2部     井尻 慧都 [入選]

Japan Ballet Competition 高松 2015
■ 高校3年生以上の部   遠藤 南 第8位   

イタリア国際バレエ&コンテンポラリーコンクール2015
■ ジュニアクラシックの部    粕谷 美緒 Top10 井尻 慧都 Top10 塩崎 碧 Top10   
■ ジュニアコンテンポラリーの部 井尻 慧都 Top5位
■ プリコンペティティブの部   林 実澪  第1位
■ アンサンブルの部       MA-TSU-RI (井尻 慧都、林 実澪、岩本 悠季) Top5

第15回オールジャパンユニオンコンクール
■ 児童Iの部  塩崎 碧  優秀賞   

OSAKAPRIX 全国クラシックバレエ・コンペティション2015
■ ジュニアの部   粕谷 美緒 第16位

2014年

第8回Passion du Balletà Kyoto 京都バレエコンクール
■ 高校生の部    吉井 芽衣 第5−5位 伊藤 里菜 努力賞
■ 中学生の部    粕谷 美緒 第5−4位
■ 小学生高学年の部 林 実澪  第1位 塩崎 碧 第3−1位 井尻 慧都 第5−1位
■ 小学生低学年の部 岩本 悠季 第5−4位

第4回NAMUEクラシックバレエコンクールグランドファイナル
■ 一般の部     樋口 恵 第1位
■ 小学生高学年の部 林 実澪 特別賞

Passion du Ballet à Kyoto in Summer 2014 京都バレエコンクール
■ 高校生の部    吉井 芽衣 第2−2位
■ 中学生の部    粕谷 美緒 第3−1位
■ 小学生高学年の部 塩崎 碧  第1位 井尻 慧都 第3−1位
■ 小学生低学年の部 古川 未来 第3−2位 重黒木 莉乃 第4−3位

第27回こうべ全国洋舞コンクール
■ シニアの部    樋口 恵 [入選(ファイナリスト)]

第58回NAMUEクラシックバレエコンクール(京都)
■ 中学生の部    粕谷 美緒 第11位

第53回NAMUEクラシックバレエコンクール(大阪)
■ 高校生部門     遠藤 南 第15位

第52回NAMUEクラシックバレエコンクール(仙台)
■ 一般の部     樋口 恵 第1位
■ 中学生の部    菅田 美優華 第13位(奨励賞)
■ 小学生高学年の部 塩崎 碧 第1位 林 実澪 第8位

第1回おかやま全国バレエコンクール
■ 小学生部門  松本 結衣 努力賞
■ バレエシューズ部門 重黒木 莉乃 奨励賞

座間全国舞踊コンクール
■ 中学一年生の部  前田 結夢 第7位

Dance World Cup 2014 (ポルトガル)
■ Children Solo - A  井尻 慧都 第1位
■ Children Solo - B  塩崎 碧 第1位
■ Children Duet/Trio  井尻 慧都 & 塩崎 碧 & 馬渡 穂花 第3位

2013年

第7回Passion du Balletà Kyoto 京都バレエコンクール
■ シニアの部    樋口 恵  第1位 【京都府知事賞、池田市長賞】
■ 中学生の部    吉井 芽衣 第5−5位
■ 小学生高学年の部 塩崎 碧  第4−3位
■ 小学生低学年の部 林 実澪  第3−3位  重黒木 春那 第5−4位

Passion du Ballet à Kyoto in Summer 2013 京都バレエコンクール
■ シニアの部    奥野 里穂  第1位 【京都新聞社賞】
■ 高校生の部    飯塚 結   第3−3位  遠藤 南 スカラシップ賞 【ウィーン国立バレエ学校】
■ 中学生の部    吉井 芽衣  第3−2位  竹田 美琴 第5−5位
■ 小学生高学年の部 塩崎 碧   第3−1位 【特別審査員長賞】 前田 結夢 第4−4位
■ 小学生低学年の部 林 実澪   第2−2位  矢頃 瑠稀有 第5−1位

第1回ふくおか全国バレエコンクール
■ 中学生の部    菅田 美優華 努力賞
■ 小学生高学年の部 前田 結夢 奨励賞

第3回わかやま全国バレエスクール
■ バレエシューズ部門 重黒木 春那 奨励賞  重黒木 莉乃 努力賞

第40回NAMUEクラシックバレエコンクール
■ 中学生の部 菅田 美優華 奨励賞

第44回NAMUEクラシックバレエコンクール(神戸)
■ 中学生の部 吉井 芽衣 奨励賞
■ 小学校低学年の部 馬渡 穂花 奨励賞

第47回NAMUEクラシックバレエコンクール(北海道)
■ 小学生高学年の部 前田 結夢 第12位

第1回NBAジュニアバレエコンクール大阪
■ 中学生の部 竹田 美琴 サファイヤ賞
■ 小学生の部 重黒木 春那 エメラルド賞

第1回NBAジュニアバレエコンクール広島
■ 小学生高学年の部 前田 結夢 第5−4位

Dance World Cup 2013 (イギリス)
■ Junior Duet Ballet 愛宕 由梨 & 菅田 美優華 第9位
■ Children Solo Ballet Point 菅田 美優華 第13位
■ Children Solo Ballet 塩崎 碧 第1位